«Соник в кино» побил «Детектива пикачу» по стартовым сборам в американском прокате и установил новый рекорд

Фильм «Соник в кино» компании Paramount Pictures установил новый рекорд среди игровых адаптаций по стартовым сборам в американском прокате. За три дня лента заработала на родном рынке $57 миллионов, тогда как у предыдущего рекордсмена, прошлогоднего «Детектива Пикачу» от Warner Bros., было $54,3 млн.

В международном прокате «Соник в кино» сгенерировал на старте $100 миллионов, уступив «Детективу Пикачу» с его $157 миллионами. Однако стоит отметить, что фильм про синего ежа не вышел в Китае из-за бушующего в стране коронавируса.

«Соник в кино» собирает преимущественно положительные отзывы, поэтому ожидается, что окупиться он сможет уже совсем скоро.

Во второй уикенд «Хищные птицы» упали в США на 48%. Общие сборы на внутреннем рынке перевалили за отметку в $59 миллионов. Всего по миру лента заработала к настоящему моменту более $145 миллионов.