Заразительный пример: Украинских старшеклассников обучают биологии при помощи Plague Inc

Ранее мы сообщали о том, что в украинском учебнике по географии для учеников 6-го класса была обнаружена иллюстрация карты мира из популярной ролевой игры The Elder Scrolls V: Skyrim. Однако на этом педагоги и чиновники с Украины не остановились.

Так, в учебнике по биологии за авторством Константина Задорожного за 11-й класс нашли нестандартное задание в рамках курса «Прионные заболевания». Школьникам предлагают смоделировать инфекцию с помощью игры Plague Inc.

За разработку учебной программы отвечали сотрудники Национальной академии педагогических наук и Института педагогики. Попытка разнообразить образовательный процесс выглядит похвально, однако разработчики из студии Ndemic Creations не раз подчеркивали, что используемые ими модели распространения заболеваний далеки от научных.

«Мы всегда рекомендуем игрокам получать информацию непосредственно от местных и всемирных органов здравоохранения », — указано в заявлении, связанном со вспышкой коронавируса в Китае.

Читайте также: Улучшенная производительность и скорость загрузок: TESO получит масштабный апдейт для PC и консолей

В The Elder Scrolls Online играют более 15 млн человек, ZeniMax Online рассказала о будущем после TES VI

«Вы сделали мир игры по-настоящему живым»: Создатели The Elder Scrolls Online записали обращение к игрокам из России